Contoh Soal Titik Ke Titik

Contoh Soal Titik Ke Titik

Contoh soal jarak sebuah titik dengan titik asal

Daftar Isi

1. Contoh soal jarak sebuah titik dengan titik asal


vihara Dharma Agung terletak pd koordinat (71,76) dan jalan sungai Kelara brp garis dengan persamaan 5x - 8y - 280 = 0 ( satuan dlm meter ) .Bagaimana cara mengukur jarak antara Vihara dengan jln tersebut ?

Sorry kalo salah

2. contoh soal penggunaan titik koma dan titik dua


titik koma :
ibu membeli buah apel,jeruk,pisang 

titik dua :
saras : "kamu sedang apa?" 

3. contoh soal dan penyelesaiannya koordinat titik antara dua titik​


Jawaban:

Jika koordinat titik A(3,-2) dan B(-3,4), maka tentukanlah jarak antara titik A dan B.

Pembahasan:

Diketahui:

Titik A(3,-2) maka x₁ = 3 dan y₁ = -2

Titik B(-3,4) maka x₂ = -3 dan y₂ = 4

Dengan menggunakan rumus di atas, maka jarak AB:

AB = (−3−3)2+(4−(−2))2−−−−−−−−−−−−−−−−−−−√

AB = (−6)2+(6)2−−−−−−−−−−√

AB = 36+36−−−−−−√

AB = 72−−√

AB = 62–√

Jadi, jarak antara titik A(3,-2) dan B(-3,4) adalah 62–√ satuan.


4. Isilah titik-titik pada soal-soal berikut 1.Tuliskan contoh dari interval nada! ​


Jawaban:

1. Prim: yaitu interval nada dari nada satu ke nada yang sama. 2. Sekon: yaitu interval nada dari nada satu ke nada kedua di atas atau di bawahnya. 3. Terts: yaitu interval nada dari nada satu ke nada ketiga: Misal nada do ke mi. 4. Quart/Kuart: yaitu interval dari nada kesatu ke nada keempat di atasnya.

Jawaban:

Prim: yaitu interval nada dari nada satu ke nadayang sama. 2. Sekon: yaitu interval nada dari nadasatu ke nada kedua di atas atau di bawahnya. 3. Terts: yaitu interval nada dari nada satu ke nadaketiga: Misal nada do ke mi. 4. Quart/Kuart: yaituinterval dari nada kesatu ke nada keempat di atasnya.

Tag

#belajarBErsamaBrainly

#Sikeciludahgakaktiflagibund

#Brainly

#Sikecilmasihajanyontek


5. contoh soal tanda titik dua


Saya membeli : pensil, buku, penghapus di koperasi

ibu membeli buah:apel,durian,nangka,mangga

6. contoh soal mencari titik berat bangun datar gabungan yang tidak berimpit di titik pusat​


Jawaban:

persegi

maaf kalau salah


7. contoh soal titik berat pada lingkaran


mungkin ini bisa membantu

8. contoh soal menentukan banyangan titik stelan di translasikan


Titik A(2, 3) ditranslasikan oleh T(-1, 2). Bayangan titik A adlah . . . .
Jawaban:
A' = (2 - 1, 3 + 2) = (1, 5)

9. Contoh soal perkalian titik vektor


carilah sebuah vektor pada soal berikut :
5 x 5 = ......

10. Contoh soal jarak titik ke bidang pada balok​


Jawaban:

Dalam matematika. pemilihan jarak selalu diambil yang terdekat. Jarak titik ke garis, jarak titik ke bidang, jarak 2 garis, jarak garis ke bidang dan jarak 2 bidang selalu dipilih yang terdekat. Agara jaraknya terdekat maka dipilih yang tegak lurus.

Contoh soal 1

Pada limas beraturan T.ABCD, panjang rusuk tegaknya 25 cm dan panjang rusuk alasnya 7√2 cm. Jarak titik T ke bidang ABCD sama dengan …

Jawab :


11. contoh soal kedudukan titik terhadap bidang​


Kedudukan Titik Terhadap Bidang

Perhatikan gambar kubus ABCD.EFGH di bawah ini.

Bidang DCGH sebagai bidang u, tentukan: a) titik sudut apa saja yang terletak pada bidang u; b) titik sudut apa saja yang berada di luar bidang u.

Penyelesaian:
Berdasarkan gambar tersebut maka: a) titik sudut yang berada bidang u adalah D,C,G dan H; b) titik sudut yang berada di luar bidang u adalah A, B, E, dan F


semoga bermanfaat:)
Jangan lupa tekan jawaban terverifikasi atau jawaban tercerdas ya

12. contoh soal jarak titik ke bidang​


Jawaban:

kamu nanya kamu bertanya tanya


13. 3 contoh soal tanda titik ​


...?

....?

.....?

Penjelasan:

titik


14. buatkan contoh soal tentang kenaikan titik didih dan penurunan titik beku !!!


Contoh soal kenaikan titik didih :

1)  Jika 4 gram NaOH dilarutkan dalam 100 gram air dan diketahui Kb air = 0,52 °C/m, maka kenaikan titik didih larutan tersebut adalah 0,104 °C.

Contoh soal penurunan titik beku :

2)  Sebanyak 5,85 gram NaCl (Ar Na = 23; Cl = 35,5) dilarutkan dalam 250 gram air. Jika derajat ionisasi (α) = 1 dan Kf = 1,86 °C/m, maka penurunan titik beku larutan tersebut adalah 2,976 °C.

Pembahasan : Soal nomor 1 :

Diketahui : massa NaOH = 4 gram  

                  massa air = 100 gram  

                  Kb air = 0,52 °C/m  

Ditanya : ΔTb ?  

Penyelesaian soal :  

Tahap 1 :  

Sebelum dihitung molaritas NaOH, hitunglah terlebih dahulu massa molekul relatif (Mr) senyawa NaOH yaitu sebagai berikut :  

Mr NaOH = Ar Na + Ar O + Ar H

                = 23 + 16 + 1

                = 40 g/mol

Tahap 2 :

Hitung molalitas NaOH dengan menggunakan rumus berikut ini :  

m = [tex]\frac{massa}{Mr}[/tex] × [tex]\frac{1000}{p}[/tex]  

   = [tex]\frac{4~g}{40~g/mol}[/tex] × [tex]\frac{1000}{100}[/tex]  

   = 0,1 mol × 10 Kg⁻¹  

   = 1 m  

Tahap 3 :  

Selanjutnya ditentukan kenaikan titik didih larutan elektrolit dengan menggunakan rumus seperti berikut ini :  

NaOH → Na⁺ + OH⁻  

i = jumlah ion = 2  

ΔTb = Kb × m × i = 0,52 °C/m × 0,1 m × 2 = 0,104 °C

⇒ Kesimpulan, jika 4 gram NaOH dilarutkan dalam 100 gram air dan diketahui Kb air = 0,52 °C/m, maka kenaikan titik didih larutan tersebut adalah 0,104 °C.

Soal nomor 2 :

Diketahui : massa NaCl = 5,85 gram  

                  massa air = 250 gram

                  α = 1

                  Kf = 1,86 °C/m

                 Ar Na = 23; Cl = 35,5

Ditanya :  ΔTf  ?

Penyelesaian soal :  

Tahap 1 :  

Sebelum dihitung molaritas NaCl, hitunglah terlebih dahulu massa molekul relatif (Mr) senyawa NaCl yaitu sebagai berikut :  

Mr NaCl = Ar Na + Ar Cl  

              = 23 + 35,5

              = 58,5 g/mol  

Tahap 2 :  

Hitung molalitas NaCl dengan menggunakan rumus berikut ini :  

m = [tex]\frac{massa}{Mr}[/tex] × [tex]\frac{1000}{p}[/tex]  

   = [tex]\frac{5,85~g}{58,5~g/mol}[/tex] × [tex]\frac{1000}{250}[/tex]  

   = 0,1 mol × 4 Kg⁻¹  

   = 0,4 m  

Tahap 3 :  

Dihitung faktor Van't Hoff :  

NaCl → Na⁺ + Cl⁻  

n = 2  

i = 1 + (n + 1) α  

 = 1 + (2 + 1) 1  

 = 1 + (3) 1  

 = 1 + 3  

 = 4  

Tahap 4 :  

Ditentukan penurunan titik beku larutan NaCl dengan menggunakan rumus berikut ini :

ΔTf = Kf × m × i = 1,86 °C/m × 0,4 m × 4 = 2,976 °C

⇒ Kesimpulan, sebanyak 5,85 gram NaCl (Ar Na = 23; Cl = 35,5) dilarutkan dalam 250 gram air. Jika derajat ionisasi (α) = 1 dan Kf = 1,86 °C/m, maka penurunan titik beku larutan tersebut adalah 2,976 °C

Pelajari lebih lanjut :

Materi tentang contoh soal Kenaikan titik didih elektrolit https://brainly.co.id/tugas/13390237

Materi tentang contoh soal penurunan titik beku elektrolit https://brainly.co.id/tugas/11616387

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Detail Jawaban :

Kelas : 12  

Mapel : Kimia  

Bab : Sifat Koligatif Larutan

Kode : 12.7.1  

Kata Kunci : ΔTb, ΔTf


15. contoh soal menentukan titik berat​


●▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬●

soal:

contoh soal menentukan titik berat

jawaban:

Letak titik berat dari bangun bidang pada gambar dibawah dari sumbu X adalah…

a. 4,5 cm

a. 4,5 cmB. 4 cm

C. 3,3 cm

C. 3,3 cmD. 3 cm

C. 3,3 cmD. 3 cmE. 2 cm

Pembahasan / penyelesaian soal

Pembahasan / penyelesaian soalBidang diatas dibagi menjadi dua yaitu persegi panjang dan segitiga seperti gambar dibawah ini.

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x =

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x =

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,5

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x =

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x = 54 + 20,25

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x = 54 + 20,2518 + 4,5

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x = 54 + 20,2518 + 4,5→ x =

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x = 54 + 20,2518 + 4,5→ x = 74,25

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x = 54 + 20,2518 + 4,5→ x = 74,2522,5

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x = 54 + 20,2518 + 4,5→ x = 74,2522,5 = 3,3.

Luas persegi panjang A1 = 6 . 3 = 18 (titik berat x1 = 3 ; y1 = 1,5) dan dan luas segitiga A2 = 1/2 . 3 . 3 = 4,5 (titik berat x2 = 4,5 ; y2 = 4). Kemudian tentukan titik berat dari sumbu x dengan rumus dibawah ini.→ x = x1 . A1 + x2 . A2A1 + A2→ x = 3 . 18 + 4,5 . 4,518 + 4,5→ x = 54 + 20,2518 + 4,5→ x = 74,2522,5 = 3,3.Jadi soal ini jawabannya C.

penjelasan:

semoga membantu :)

●▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬●


16. Rumus fungsi kuadrat (titik puncak,koordinat titik balik) sama contoh soalnya


koordinat titik balik
x= -b/2
y= -D/4a = -b²-4ac/4a

17. contoh soal garis singgung pada lingkaran (titik luar lingkaran dgn titik pusat)


contoh soal garis singgung pada lingkaran (titik luar lingkaran dgn titik pusat)...Garis singgung persekutuan luar

18. tolong dibantu!!isi titik yang ada dicontoh soal​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:


19. Contoh soal bergambar tentang titik koordinat


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Contoh 1: Soal UN SD 2018

PQRS merupakan bangun trapesium siku – siku. Titik P terletak pada koordinat (–3, 2), Q(5, 2), dan R(2, –2). Titik S terletak pada koordinat ….

A.       (–2, 3)

B.       (2, –3)

C.       (–2, –3)

D.       (–3, –2)

Pembahasan:

Perhatikan letak titik koordinat titik P, titik Q, dan titik R pada bidang koordinat.

Contoh Soal UN SD Koordinat Kartesius

Untuk membentuk sebuah bangun trapesium sama kaki, letak koordinat titik P adalah (–3, –2).

Jawaban: D

Contoh 2: Soal UN SD 2017

Sebuah trapesium sama kaki ABCD terletak pada diagram Cartesius. Jika koordinat titik A (–3, –2), B (3, –2), dan C(1, 2) maka koordinat titik D adalah ….

A.       (2, –2)

B.       (–1, 2)

C.       (3, 2)

D.       (–2, –2)

 

Pembahasan:

Perhatikan letak titik koordinat pada bidang kartesius pada gambar berikut.

Contoh Soal Menentukan Koordinat Kartesius

Jadi, letak koordinat titik D adalah (–1, 2).

Jawaban: B

Contoh 3: Soal UN SD 2016

Diketahui persegi panjang ABCD dengan koordinat titik A (–2, 1), B(4, 1), dan C(4, 4). Koordinat titik D adalah ….

A.       (4, 2)

B.       (2, 4)

C.       ( –4, 2)

D.       ( –2, 4)  

Pembahasan:

Letak titik koordinat A (–2, 1), B(4, 1), dan C(4, 4) pada bidang koordinat dapat dilihat seperti gambar di bawah.

Soal Koordinat Kartesius

Jadi, letak koordinat titik D adalah (–2, 4).

Jawaban: D


20. Contoh soal menentukan titik puncak, titik fokus dan direktriks dari suatu parabola


Tentukan titik puncak, fokus, dan direktris dari parabola yang didefinisikan oleh persamaan x² = –12y. Kemudian gambarkan grafiknya, disertai dengan fokus dan direktrisnya

21. contoh soal tanda titik dua


Menjelang masuk sekolah, kita memerlukan alat tulis : buku, pensil, penghapus, rautan dan penggaris.

Ibu ke supermarket membeli bahan-bahan untuk memasak : gula, garam, miyak goreng, kecap dan lain-lain.

Universitas Indonesia mempunyai beberapa fakultas : matematika, kedokteran, farmasi, teknik, psikologi dan hukum.

··Semoga Membantu··
»»Maaf Kalau Salah««

22. contoh soal perbandingan vektor titik di luar garis


Jawaban:

Perbandingan Vektor di Luar pada Ruas Garis untuk kasus titik pembagi P berada di luar ruas garis dibedakan menjadi dua kondisi. Pertama adalah titik P yang membagi vektor pada ruas garis berada sebelum ruas garis. Kedua adalah titik P yang membagi vektor pada ruas garis berada setelah ruas garis. Perbedaan kondisi ini didasarkan pada besar nilai pembanding pertama dan kedua.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah...


23. kak contoh soal : persamaan gardien 2 titik​


tentukan gradien garis yang melalui titik (1,3) dan titik (2,-1)

jawab:

rumus gradien melalui 2 titik adalah m=y2 - y1/x2 - x1

m=y2 - y1/ x2 - x1

m= -1 - 3/ 2 - 1

m= -4/ 1

m= -4

semoga membantu


24. 1) Contoh soal dan jawabannya tentang hasil rotasi dan pencerminan suatu titik.... 2) Contoh soal dan jawabannya tentang hasil dilatasi dan translasi suatu titik... Makasih... Jawab ya :-):-)


tentukan bayangan titik jika pusat rotasinya 0,0 sebanyak 90 derajat dengan titik p (1,2)!!
hasilnya adalah 2,1

25. berikan contoh soal yg pakek titik koordinat​


Jawaban:

Dika sedang latihan baris berbaris. Mula-mula ia berjalan ke timur 4 langkah kemudian 3 langkah ke utara. Jika titik awal Dika berjalan adalah titik (1, 1) maka koordinat Dika sekarang adalah ....

A. (0, 3)

B. (4, 0)

C. (5, 4)

D. (4, 3)

Jawab :

(1, 1) => x = 1 dan y = 1

ke timur 4 langkah => x' = x + 4 = 1 + 4 = 5

ke utara 3 langkah => y' = y + 3 = 1 + 3 = 4

Jadi koordinat Dika sekarang adalah di titik (5, 4)

Jawaban C


26. contoh soal rotasi titik pada bidang koordinat


titik mendatar atau x dipasangkan dengan titik tegak atau titik y lalu

maaf kalau salah trimakasih



27. contoh soal menggunakan rumus. titik henti serta jawaban.​


Jawaban:

Dua buah kota masing-masing kota X dan kota Y. Kota X berpenduduk 20.000 orang dan kota Y berpenduduk 80.000 orang. Jarak kedua kota tersebut 90 km. Jika ingin membangun SPBU di antara kota X dan kota Y, lokasi yang tepat berada ...

Penjelasan:

Diketahui:

Jumlah penduduk kota besar = 80.000 jiwa

Jumlah penduduk kota kecil = 20.000 jiwa

Jarak = 90 km

Ditanya: THab?

Jawab:

THab=Jarak/(1+√((Jumlah penduduk kota besar)/(Jumlah penduduk kota kecil)))

THab=90 km/(1+√(80.000/20.000))

THab=90 km/(1+√(8/2))

THab=90 km/(1+√4)

THab=90 km/(1+2)

THab=90 km/3

THab=30 km

Jadi, lokasi SPBU yang tepat berada 30 dari kota X (ditarik dari kota yang jumlah penduduknya lebih sedikit)


28. contoh soal titik tengah ruas.


diketahui jajar genjang ABCD dg titik E dan  F merupakan titik tengah ruas AB dan CD. Tarik ruas AF,BF,DE, dan CE. bentuk segi empat apakah yang terbentuk di tengah tengah jajargenjang tsb? jelaskan jawabanmu..


29. contoh soal dan penyelesaian Jarak titik ke bidang​


Jawaban:

bidang mempunyai sudut yg sama dan berbeda


30. contoh soal refleksi terhadap titik O(0,0)


titik A(1,4) direfleksikan dititik O(0,0) adalah

jawaban: A(-1,-4)

31. contoh soal kedudukan titik terhadap bidang​


Jawaban:

Kedudukan Titik Terhadap Bidang

Perhatikan gambar kubus ABCD.EFGH di bawah ini.

Bidang DCGH sebagai bidang u, tentukan: a) titik sudut apa saja yang terletak pada bidang u; b) titik sudut apa saja yang berada di luar bidang u.

Penyelesaian:

Berdasarkan gambar tersebut maka: a) titik sudut yang berada bidang u adalah D,C,G dan H; b) titik sudut yang berada di luar bidang u adalah A, B, E, dan F

Simak lebih lanjut di Brainly.co.id - https://brainly.co.id/tugas/28032362#readmore


32. tolong dong .. contoh soal matematika tentang titik kordinat


Sebuah bangun datar terbentuk oleh 4 titik, dengan LETAK TITIK KOORDINAT sebagai berikut :
A (-6 , -2), B (3 , -2), C (5 , 3) dan D (-4 , 3), apakah nama bangun datar tersebut?

seperti ini?
Semoga membantu :Dapa yang dibetuk oleh titik koordinat (2,2) (-2,2) (2,-2) (-2,-2) ???
Di kuadran berapakah titik koordinat (2,2)

33. Contoh soal dan jawabannya titik didih dan titik beku masing-masing 2


* kedalam 250 gram air ditambahkan 12 gram urea, (CO(NH2)2. Jika nilai Kb air = 0,52°C dqn Kf air = 1,86°C (Ar : C = 12, N = 14, O = 16, H = 1), tentukan :
1. Titik didih
2. Titik beku
JAWAB :
* 12 gram CO(NH2)2 ; Mr CO(NH2)2 = 60
1. ∆Tb = Kb.m = 0,52 x (12/60) x (1000/250) = 0,416°C
2. ∆Tf = Kf.m = 1,86 x (12/60) x (1000/250) = 1,488°C

3. Dilarutkan 18 gram glukosa C6H12O6 kedalam 400 gram air. Jika kalor beku molal air Kf = 1,8°C/mol (Ar : C = 12, H = 1, O = 16), titik beku larutan tersebur adalah..
JAWAB :
Mr C6H12O6 = 180
∆Tf = Kf.m = 1,8 x (18/180) x (1000/500) = 0,36°C

4. Larutan yaang mengandung 20 gram zat non-elektrolit dalam 1 L air (massa jenis air 1 kg/mL) mendidih pada suhu 100,052°C. Jika Kb air 0,52, maka Mr zat non-elektrolit tersebut adalah...
JAWAB :
∆Tb = 100,052°C - 100°C = 0,052°C
∆Tb = Kb.m
0,052 = 0,52 x (20/Mr) x (1000/1000)
Mr = 10,4/0,052 = 200 ⭐

34. Buatin contoh soal persamaan garis yang melalui 2 titik dong..


Tentukan persamaan garis yang melalui titik A(1,3) dan B(4,6)

35. persamaan simpangan di sebarang titik contoh soal dan penyelesaian​


Jawaban:

fotonya? cba gambarnya


36. berikan contoh soal jarak dari titik ke titik dalam bangun ruang pada kubus!


diketahui sebuah kubus ABCD EFGH dengan titik Q berada diantara HD dan titik P diantara GF tentukan : a) titik A ke titik P b) titik B ketitik Q c) titik P ke titik Q d) titik D ke titik P

37. contoh soal dan pembahasan jarak titik ke garis pada kubus ?


contoh soal
1.) Pada kubus ABCD.EFGH diketahui panjang sisi 10 . Jarak C ke diagonal ruang AG .... ( gambar 1)
2.) pada sebuah kubus ABCD.EFGH  dengan rusuk 20 cm diketahui titik k berada di tegah garis GC tentukan jarak k ke garis DB ..... ( gambar 2)
jawaban nomer 1
ac = diagonal sisi
     = s√2
     = 10√2
ag = diagonal ruang
     = s √3
     = 10√3
gc = rusuk
     = 10
jarak c ke garis AG ( garis merah)
jarak = AC x GC / AG
         = 10√2 X 10 / 10√3
         = 100√2 / 10√3
         = 10√2/√3 rasionalkan
         = 10√2/√3 x √3/√3
         = 10√6/3 cm
jawaban soal nomer 2
ck = 1/2 x cg
     = 1/2 x 20
     = 10
titik tengah sisi ABCD  kita beri simbol O maka
OB = diagonal sisi/2
       = s√2/2
       = 20√2/2
       = 10√2 cm
Bk = Bd
     = √ ( 20² +10²)
     = √ ( 400 + 100)
     = √ 500
     = 10√5 cm
jatak titik k ke garis DB
jarak² = (bk²) - (ob)²
jarak² = (10√5)² - (10√2)²
jarak² = ( 100√25 - 100√4)
jarak² = 500 - 200
jarak² = 300
 jarak = √ 300
 jarak = 10√3 cm

38. contoh soal jarak titik ke bidang​


Jawaban:

1. Diketahui kubus ABCD.EFGH memiliki panjang rusuk 24 cm. tentukan:

a. Jarak antara titik A ke bidang CDHG.

b. Jarak antara titik E ke bidang CDHG.


39. contoh soal perbandingan vektor titik di dalam garis


Jawaban:

misalkan p, q dan r adalah tiga titik yg segaris dan berlaku pr:rq= -2 : 5 maka nyatakanlah vector r dlm p dan q


40. Rumus titik impas pakai contoh soal


Perusahaan Delta Mentari beroperasi dengan biaya tetap keseluruhan Rp.120.000.000.000 .Biaya variabelnya diketahui sebesar 60% dari penjualan.
Hasil keseluruhan penjualan padakapasitas penuh adalah Rp. 500.000.000. Perusahaan hanya memproduksi satu jenis barangdan harga penjualannya adalah Rp.500,00 Per unit. Karena variabel cost ratio diketahui60% ini berarti bahwa biaya variabel per satuan adalah 60% x Rp.500,00 = Rp300,00. Daridata tersebut dapatlah kemudian diringkaskan sebagai berikut.S = Rp 500.000.000VCR = 60%FC = Rp120.000.000P = Rp 500,00V = Rp 300,00MIR =
1± VCR =1± 60% = 40% (P/V)...

Video Terkait

Kategori matematika