185 63 l53 200

185 63 l53 200

taksirlah 63+28=185 + 323 ​

Daftar Isi

1. taksirlah 63+28=185 + 323 ​


Jawaban:

63+28=91

185+323=508

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pasti kamu bisa

Jawaban:

•63+28=

70+30=100

•185 + 323

=200+400=600

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf klo salah

jadikan jawaban tercerdas ya

Answerby: FarGanzZ

2. 185=200-.....nilai yang di cari =....karena bila di jumlahkan ..... 185=


Penjelasan tertera dilampiran.

185=385-200 nilai yang di cari = 300 karena bila di jumlahkan hasilnya 185.

semoga membantu..


3. 185 = ... 200 - ...


Jawaban:

185 = 200 - 15

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Membantu Ya Kakak ☺️

185 = 385 - 200

Penyelesaian

200 + 185 =

= 385 ✓

= 385 - 200

= 185

#Jooyxn

4. 13. suku ke-14 barisan 15, 24, 35, 48, 63. ... adalahA 185B. 194C. 288D. 312​


Jawaban:

C. 288

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Terlampier>>>>>


5. Rata-rata dari 110, 125, 140, 155, 170,185, 200, 215 adalah...​


110, 125, 140, 155, 170, 185, 200, 215

Banyak data (n) = 8

Jumlah data = 1.300

Mean (nilai rata - rata)

= Jumlah data/banyak data

= 1.300/8

= 162,5


6. suku ke-30 dari barisan bilangan 200, 195, 190, 185, 180, 175, 170 adalah....​


Jawaban:

345

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Un = a + (n - 1 )b

U30 = 200 + (30-1).(-5)

= 200 + 29.(-5)

= 200 + 145

= 55

maaf kalau salah

Jawaban:

U30 = 55

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Barisan 200, 195, 190, 185, 180, 175, 170, ...

Suku pertama (a) = 200Beda (b) = 195 - 200 = -5

Suku ke-30

Un = a + (n - 1) b

U30 = 200 + (30 - 1) ( -5)

U30 = 200 + 29 . ( -5)

U30 = 200 + 145

U30 = 55


7. Berapa kpk dan fpb dari 63 dan 200?


kpknya 12.600
maaf fpb nya tidak ada

8. konversikan bilangan desimal dibawah ini kedalam bilangan heksadesimal a.200b.192c.185 ​


Penjelasan:

Untuk mengkonversi bilangan desimal menjadi bilangan heksadesimal, kita perlu membagi bilangan desimal tersebut dengan basis heksadesimal yaitu 16 dan menentukan sisa dari setiap pembagian. Sisa-sisa tersebut kemudian akan membentuk bilangan heksadesimal dari belakang ke depan. Berikut adalah konversi dari bilangan desimal menjadi bilangan heksadesimal untuk setiap contoh soal:

a. 200

200 dibagi dengan 16 menghasilkan 12 dengan sisa 8

12 dibagi dengan 16 menghasilkan 0 dengan sisa 12

Maka, bilangan heksadesimal dari 200 adalah C8.

b. 192

192 dibagi dengan 16 menghasilkan 12 dengan sisa 0

12 dibagi dengan 16 menghasilkan 0 dengan sisa 12

Maka, bilangan heksadesimal dari 192 adalah C0.

c. 185

185 dibagi dengan 16 menghasilkan 11 dengan sisa 9

11 dibagi dengan 16 menghasilkan 0 dengan sisa 11

Maka, bilangan heksadesimal dari 185 adalah B9.

Dalam notasi bilangan heksadesimal, setiap digit heksadesimal memiliki nilai dari 0 hingga 15 (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, A, B, C, D, E, F). Jika nilai sisa dari pembagian lebih besar dari 9, maka kita dapat mewakili nilai tersebut dengan huruf A hingga F.

maaf jika salah

a. Konversi bilangan desimal 200 menjadi bilangan heksadesimal:

200 dibagi 16 menghasilkan sisa 8 (12 dalam heksadesimal), dan hasil bagi 12.

12 dibagi 16 menghasilkan sisa 12 (C dalam heksadesimal), dan hasil bagi 0.

Jadi, 200 dalam heksadesimal adalah "C8".

b. Konversi bilangan desimal 192 menjadi bilangan heksadesimal:

192 dibagi 16 menghasilkan sisa 0, dan hasil bagi 12 (C dalam heksadesimal).

Jadi, 192 dalam heksadesimal adalah "C0".

c. Konversi bilangan desimal 185 menjadi bilangan heksadesimal:

185 dibagi 16 menghasilkan sisa 9 (9 dalam heksadesimal), dan hasil bagi 11 (B dalam heksadesimal).

11 dibagi 16 menghasilkan sisa 11 (B dalam heksadesimal), dan hasil bagi 0.

Jadi, 185 dalam heksadesimal adalah "B9".


9. 200+700-350x5 +185-456+980 = Tolong dijawab


[tex] \colorbox{pink}{ \tt penyelesaian}[/tex]

200 + 700 - 350 × 5 + 185 - 456 + 980

200 + 700 - 1750 + 185 - 456 + 980

900 - 1750 + 185 - 456 + 980

-850 + 185 - 456 + 980

-665 - 456 + 980

-1121 + 980

-141

200 + 700 - 350 x 5 + 185 - 456 + 980

= 200 + 700 - 1750 + 185 - 456 + 980

= 2065 - 1750 - 456

= 2065 - 2206

= -141


10. k=82. Nilai . (2k - 9)(k - 7) adalaha. 63d. 144b. 105e. 185c. 110​


Jawaban:

[tex](2k - 9) \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: (k - 7) \\ (2(8) - 9) \: \: \: \: \: \: \: \: (8 - 7) \\ (16 - 9) \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: (8 - 7) \\ 128 - 112 - 72 + 56 \\1 6 - 72 + 56 \\ - 56 + 56 \\ 0[/tex]


11. suku ke-14 barisan 15 , 24 , 35 , 48 , 63 ,... a.185 b.194 c.288 d.312


➰ Mapel Math
➰ Bab Barisan dan Deret

15, 24, 35, 48, 63, ......
---9---11---13---15
-----2----2----2

a = 15
b = 9
c = 2

Suku ke-14
Un = a + ( n - 1 ) b + c ( n - 1 ) ( n - 2 ) / 2
U14 = 15 + ( 13 ) 9 + 2 ( 13 ) ( 12 ) / 2
U14 = 15 + 117 + 156
U14 = 288

Opsi => C


Good Luck !

Semoga Membantu :)

12. tentukan 3 bilangan selanjutnya dari pola barisan bilangan berikut ini 200 , 195 , 190 , 185​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

200 , 195 , 190 , 185

b = U3-U2 = U2-U1

b = 190-195 = 195-200

b = -5 = -5

b = -5

Un = a+(n-1) b

U5 = 200+(5-1) -5

U5 = 200+(4)x(-5)

U5 = 200+(-20)

U5 = 180

U6 = 200+(6-1)-5

U6 = 200+(5)x(-5)

U6 = 200+(-25)

U6 = 175

U7 = 200+(7-1)-5

U7 = 200+(6)x(-5)

U7 = 200+(-30)

U7 = 170

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Mapel : MatematikaKelas : 9Materi : Barisan dan Deret BilanganKata Kunci : Barisan AritmatikaKode Soal : 2Kode Kategorisasi : 9.2.2

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


13. quizz Hasil pembulatan 182 ke puluhan terdekat adalah....A. 180B. 185C. 190D. 200​


Jawaban:

A.180

Penjelasan dengan langkah-langkah:

A. 180

penjelasan : cukup perlihatkan no 2 yg menduduki kurang dari lima jadi jawabannya 180

Jawaban:

182 ke puluhan terdekat adalah 180

karena dengan memperhatikan angka 2.maka 2 bernilai kurang dari 5 ,maka di bulatkan ke bawah ,dengan demikian angka 8 tetap jadi jawabanya A.


14. jumlah bilangan kelipatan 63 antara 200 dan 400 adalah....mohon bantuanya


itu jawabannya...maaf kalau salah

15. fpb 63 dan 200tolong dijawab makasih​


Jawaban:

Faktor dari

200=2³x5²

63=3²x7

Fpb nya gaada


16. tentukan 3 bilangan selanjutnya dari pola barisan bilangan berikut ini 200 , 195 , 190 , 185​


Jawab:

180, 175, dan 170

Penjelasan dengan langkah-langkah:

perhatikan polanya

195 = 200 - 5

190 = 195 - 5

185 = 190 - 5

maka 3 bilangan selanjutnya adalah

185 - 5 = 180

180 - 5 = 175

175 - 5 = 170

Jadi, 3 bilangan selanjutnya adalah 180, 175, dan 170


17. [185/200]proses pembelahan sel dibagi menjadi 4, yaitu...​


Jawaban:

- profase

- metafase

- anafase

- telofase

Penjelasan:

proses pembelahan sel dibagi menjadi 4, yaitu...​

==============================================

proses pembelahan sel dibagi menjadi 4, yaitu...​

- profase

- metafase

- anafase

- telofase

Pembelahan sel ( mitosis  ) adalah proses pembelahan sel yang menghasilkan dua sel anak.

Jawaban:

proses pembelahan sel dibagi menjadi 4, yaitu

TelefaseMetafase Profase anafase

Pembelahan sel mitosis akan menghasilkan 2 atau lebih buah sel anak


18. 200/63 nyatan dalam bentuk pecahan sederhana


Jawaban:

[tex]200 \63[/tex]

jadiii

Penjelasan dengan langkah-langkah:

200:63=3,17

19. Suku ke-14 barisan 15, 24, 35, 48, 63,adalah ...A 185B194C288D 312pake cara simple... mksih​


[tex]un = a +(n - 1)b + \frac{(n - 1)(n - 2)c}{2} \\ u14 = 15 + 13.9 + \frac{13.12.2}{2} \\ = 15 + 117 + 156 \\ = 288[/tex]

Semoga jawabannya membantu.


20. 185=100+80+5234=200+30+4​


Jawaban:

185 = 50+50+ 40 + 40 + 2 + 3

234 = 50 + 25 + 25 + 70 + 15 + 15 + 10 + 5 + 19


21. 12AO6363631921211215)끊음13071930200​


Jawaban:

ini apa ya maksudnya??

Is it a question? Can I help you with something?


22. Berapa kpk dan Fpb dari 63 dan 200?


jawabanyna 225 maaf kalau salah

23. 185=200-.....nilai yang di cari =....karena bila di jumlahkan .....+185=


Jawaban:

300

Penjelasan dengan langkah-langkah:

185+200=385

385-200=185

300 Kerena Bila Di Jumlah Kan 200+185


24. √75×√60×√63 per √40×√200


(√75 . √60 . √63) / (√40 . √200)

= (√25 . √3 . √20 . √3 . √9 . √7) / (√40 . √40 . √5)

= (5 . 3 . 3 . √4 . √5 . √7) / (40 . √5)

= (5 . 2 . 9 √7) / 40

= 9/4 . √7

*******************************

Kelas 10

Pelajaran Matematika

Bab 1 Akar, Pangkat dan Logaritma

Kata kunci : -

Kode kategorisasi : 10.2.1


25. (200-185)=a.6b.5c.4d.3​


B.5

Karena jika 200-185 = 15

jadi tidak adanya jawaban Dari abcd tersebut

Maka jawabannya adalh B.5 karena hanya itu yang berhubungan dengan 15

Semoha bisa membantu

[tex]200 - 185 \\ = 200 \: \: \: \: \: \: \to 1(10)0 \to \: \: \: 1(9)(10)\\ \: \: \: \: \: 1 \: 85 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: 1 \: \: 8 \: \: \: 5 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: 1 \: 8 \: \: \: \: 5\\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \_\_\_\_\_\_ - \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: =0 \: \: 1 \: \: \: 5[/tex]

"200 → 1(10)0" maksudnya 0 di sebelah kanan 2 pinjam 10 dari 2

Jawaban:

15


26. √200-5√28+4√63+2√50 =​


Jawaban:

semoga membantu

maaf kalau salah


27. 3118.t630200 +02 - A6​


Jawaban:

ini maksudnya apa ya saya nggak ngerti


28. Jarak dua kota sesungguhnya adalah 185 km jika kedua kota tersebut digambarkan pada peta dengan jarak 200 cm skala pada peta


Jawaban:

185km=18500000cm

[tex] \frac{18500000}{200} = 92500[/tex]

skala= 1:92500 cm


29. suhu poin gula adalah 185⁰c.apakah gula akan mencair atau padat pada suhu 200⁰c?kenapa?​


Jawaban:

Gula akan mencair Di suhu 200 derajat karena dalam Suhu (derajat) jika angka nya kecil maka suhu nya besar(dingin) , sedangkan jika angka nya besar maka suhu nya kecil (panas) itu sebabnya benda padat bisa merubah menjadi cair.

Semoga membantu!


30. cari lah FPB120 dan 20018, 36, dan 63​


Jawaban:

1. 120 dan 200 FPB nya adalah 40

2. 18?


31. quiz 185/200 36 × 36 = Gunakan cara bersusun Selamat menjawab prends ​


36 × 36

= 1.296

Cara ada pada gambar

Jawaban:

1.296

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Cara terlampir yaa


32. lompat jauh 10 meter siswa dalam satuan cm adalah sebagai berikut 189 175 200 175 185 180 175 185 200 modus tersebut adalah....


modus : nilai yang sering muncul = 175175 adalah angkanya karena modus adalah angka yang sering muncul



33. 90+100+200×8000÷7009+8650-185=​


Jawaban:

hasil perhitungan nya adalah=88832779283777


34. bentuk sederhana dari pecahan 63/200​


Jawaban:

7/11

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu ya.

maaf jika salah ya.

asalamualaikum.

Jawaban:

7/11 semoga membantu ya kak


35. ✓50=?✓63=?✓162=?2✓200=?bantu jawab kak​


Jawaban:

[tex]\sqrt{50 } = \sqrt{25} \times \sqrt{2} \\ = 5 \times \sqrt{2} \\ = 5 \sqrt{2} \\ \sqrt{63} = \sqrt{9} \times \sqrt{7} \\ = 3 \times \sqrt{7} \\ = 3 \sqrt{7} \\ \sqrt{162} = \sqrt{81} \times \sqrt{2} \\ = 9 \times \sqrt{2} \\ = 9 \sqrt{2} \\ 2 \sqrt{200} = 2 \times \sqrt{100} \times \sqrt{2} \\ = 2 \times 10 \times \sqrt{2} \\ = 20 \sqrt{2} [/tex][/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

akarnya dipecah dulu, angka berapa yang bisa di tarik akar kemudian dikalikan hasilnya angka itu lalu tinggal tarik akar yang bisa dan dikalikan, semoga membantu


36. hasil dari -63 + 150 -(-28) a.241 b.185 c.115 d.100​


Jawaban:

-63 + 150 - ( -28 )

= -63 + 150 + 28

= 87 + 28

= 115

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

# like dan jadikan jawaban terbaik:)


37. fpb dari 63 dan 200 berapa?​


Jawaban:

tidak ada

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

38. jawab mtk(200-185):3=.....​tolong pake cara


Jawaban:

200-185 = 15 : 3 = 5

semoga membantu dan maaf klo salah

Jawaban:

3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

200-185=15:3=3

maaf jika salah


39. Urutan kumpulan bilangan -185, 30, 300, -2, -200


dari yg terkecil = -200, -185, -2, 30, 300
dari yg terbesar = 300, 30, -2, -185, -200
maaf kalau salah ya..

40. 185= 100+ 80+5 234= 200+30+5 = 300+110+9 = 300+ ???? Jadi yang jalan selanjutnya??


Jawaban:

=300+119

=419...........


Video Terkait

Kategori matematika