Gr Supra Vs Gr 86

Gr Supra Vs Gr 86

Nisab harta kekayaan yang berupa emas adalah ... 85 gr 86 gr 76 gr 100 gr

Daftar Isi

1. Nisab harta kekayaan yang berupa emas adalah ... 85 gr 86 gr 76 gr 100 gr


Jawaban:

96 gr

Penjelasan:

Maaf kalo salah :')


2. nisab harta kekayaan yang berupa emas adalah A.86 grB.96 grC.106 grD.116 gr​


Jawaban:

mungkin jawabannya yg B. 96 GR

penjelasan: maaf kalo salah ya


3. Nisab harta kekayaan yg berupa emas adalah...a. 86 grb. 100 grc. 96 grd. 116 gr​


a. 86 gram

maaf kalau salah


4. 3 kg + 2.000 gr + 250 gr = . . . . gr​


Jawab:

3 kg = 3000 gr

=3000+2000+250=5250 gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Bermanfaat Ya

Semangat Belajar


5. 5 kg+12 ons=....gr+....gr=....gr​


Jawaban:

6200g

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5 Kg = 5 × 1000 = 5000 gr

12 ons = 12 × 100 = 1200 gr

5000 + 1200 = 6200 gr


6. Untuk menaikkan titik didih 250 ml air menjadi 100,1°C pada tekanan 1 atm (Kb=0,50), maka jumlah gula (Mr=342) yang harus dilarutkan adalah ... A. 684 gr B. 342 gr C. 171 gr D. 86 gr E. 12 gr


∆tb=kb x m/mr x 1000/p
0,1=0,5 x m/342 x 1000/250
m=(0,1x342)/(0,5x4)=17,1 gram

7. 3kg...gr=.....gr+...gr=....gr​


Jawaban:

3.0000 gr=30000gr+30000gr=60000gr


8. 5 kg + 800 gr = .... gr + 800 gr =.... gr​


Jawaban:

5800 gram

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5 kg = 5000 gram

(5 × 1000 = 5000)

5000 gram + 800 gram = 5800 gr


9. 1 kg + 400 gr = .... gr +.... gr = .... gr​


Jawaban:

1400 gram

Penjelasan dengan langkah-langkah:

= 1 kg + 400 gr

= (1x1000) + 400

= 1000 gr + 400 gr

= 1400 gr

Jawaban:

1400 gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 kg + 400 gr

= ( 1 kg x 1000) + 400 gr

= 1000 gr + 400 gr

= 1400 gr

1 kg = 1000 gr


10. sebanyak 11,1 gr CaCl2 dilarutkan ke dalam 72 gr air. Jika pada suhu tertentu tekanan uap air 86 mmHg, maka penurunan tekanan uap jenuh larutan adalah


Sebanyak 11,1 gr CaCl₂ dilarutkan ke dalam 72 gr air. Jika pada suhu tertentu tekanan uap air 86 mmHg, maka penurunan tekanan uap jenuh larutan adalah

Diketahui:

massa CaCl₂ = 11,1 gram

massa air = 72 gram

Ar Ca = 40, Cl = 35,5

Mr air = 18

P° = 86 mmHg

Ditanya: Penurunan Tekanan Uap Jenuh Larutan (ΔP) ..............?

Jawab:

untuk menentukan penurunan tekanan uap jenuh larutan dapat menggunakan rumus berikut:

ΔP = X ter . P°

dimana

X ter = mol ter / (mol ter + mol pel)

sehingga kita perlu mencari nilai mol masing-masing zat terlebih dahulu baik itu CaCl₂ sebagai zat terlarut maupun air sebagai pelarut.

Mol = massa / Mr

mol CaCl₂ = massa / Mr

Mr CaCl₂ = Ar Ca + 2 x Ar Cl

Mr CaCl₂ = 40 + 2 x 35,5

Mr CaCl₂ = 111

sehingga

mol CaCl₂ = 11,1 gram / 111

mol CaCl₂ = 0,1 mol

selanjutnya kita menghitung mol air, yaitu

mol air = massa / Mr

mol air = 72 gram / 18

mol air = 4 mol

maka nilai fraksi mol zat terlarut bisa kita hitung yaitu:

X ter = mol ter / (mol ter + mol pel)

X ter = 0,1 / (0,1 + 4)

X ter = 0,1 / 4,1

X ter = 0,0244 mol

Maka nilai penurunan tekanan uap jenuh larutan bisa kita hitung, yaitu:

ΔP = X ter . P°

ΔP = 0,0244 . 86

ΔP = 2,0984 mmHg

Jadi nilai penurunan tekanan uap jenuh larutan adalah sebesar 2,0984 mmHg.

Pelajari soal-soal Sifat koligatif larutan lainnya melalui link-link berikut:

https://brainly.co.id/tugas/16802052

https://brainly.co.id/tugas/16792315

https://brainly.co.id/tugas/16769497

Selamat Belajar dan Tetap Semangat!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kelas : XII

Mapel : KIMIA

BAB : Sifat Koligatif Larutan

Kata Kunci : Penurunan, Tekanan, Uap, Jenuh, larutan

Kode : 12.7.1.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


11. untuk menaikkan titik didih 250 mL air. menjadi 100,1°C. pada tekanan 1 atm (kb=0,50) maka jumlah gula (mr=342) yang harus dilarutkan adalah...a. 684 grb. 171 grc.86 grd. 17 gre. 342 gr


deltaTb = 100,1 - 100 = 0,1
0,1 = m Kf
0,1 = m 0,5
m = 0,2 molal
m = gram/Mr × 1000/P
0,2 = gram/342 × 1000/250
0,2 = gram/342 × 4
68,4 = 4 gram
gram = 68,4/4
gram = 17,1 gram

12. Reaksi berikut yang tidak mengikuti hukum kekekalan massa : A) 2 gr H2 + 16 gr O2 —> 18 gr air B) 32 gr S + 64 gr Cu —> 96 gr CuS C) 8 gr Fe + 4 gr S —> 12 gr FeS D) 24 gr Mg + 28 gr N2 —> 52 gr Mg3N2 E) 8 gr Cu + 2 gr O2 —> 10 gr CuO


Jawaban:

n samadengan nitro pro Cu Oaamadengan 10


13. untuk menaikan titik didih 250 ml air menjadi 100,5°c pada tekanan 1 atm ( kd=0,50°c m-1) jumlah gula (mr=342) yang harus dilarutkan adalah...a. 684 grb. 171 grc. 86 gr d. 17 gre. 342 gr


Dik : Kb=0,5
banyak pelarut=250 mL=250 gr
penurunan Tb=100,5-100=0,5
Dit massa gula(Mr=342)
Rumus =
massa= delta Tb x Mr xmassa air/1000 x Kb
massa=0,5 x 342 x 250 /1000 x 0,5
=85,5 gr
=86 gr

14. Di suatu swalayan, buah apel dikemas dalam kantong dengan berat 1.400 gr, 1.200 gr, 1.425 gr, 1.200 gr, 1.400 gr, 1.350 gr, 1.450 gr, 1.200 gr, 1.375 gr. Median dari data di atas adalah,​


Jawaban:

Median adalah nilai tengah, maka

1.200, 1.200, 1.200, 1.350, 1.375, 1.400, 1.400, 1.425, 1.450.

= 1.375 adalah median nya


15. Halo bantu jawab ya Berapa sendok untuk takaran 250 gr 100 gr 30 gr 3 gr 50 gr 7 gr 75 gr 125 gr 40 gr Thankyouuu lagi butuh;)


Jawaban:

250 gr = 25 SDM

100 gr = 10 SDM

30 gr = 3 SDM

50 gr = 5 SDM

40 gr = 4 SDM

3 gr = 0,3 SDM

7 gr = 0,7 SDM

75 gr = 7,5 SDM

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Setiap gram = 10 SDM

Jadi pergramnya tinggal di bagikan 10


16. 100 gr+ 1000 gr + 50 gr = ..... kg?​


Jawaban:

100 g + 1000 g + 50 g = 1150 g

Bila dinyatakan dalam kilogram = 1150 g : 1000 = 1,15 kg

Jawaban:

1.15 kg

Penjelasan:

[tex]1000gr = 1kg \\ \\ 100 + 1000 + 50 = 1150gr \\ 1150gr = 1.150kg \\ = 1.15kg[/tex]

semoga membantu


17. 1. 2kg + 100 gr =.... gr + 100 gr =.... gr​


Jawab:

2 kg = 2 x 1000 = 2000 gram

2 kg + 100 gram

= 2000 gram + 100 gram = 2100 gram

Jawaban:

2100 gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2 kg + 100 gr = 2000gr + 100 gr = 2100 gr


18. emas18. Nisab harta kekayaan yang berupaadalah ....A. 86 grB. 96 grC. 106 grD. 116 grtolong di jawab kakpelis​


Jawaban:

B. 96 gr

JADIKAN JAWABAN TERCERDAS!!!!!

Jawaban:

86 gr

Penjelasan:

emas nisabnya boleh dari 85 gr keatas

(nisab haul) atau zakat mal

maaf kalo SALAH


19. batas minimal jumlah harta emas yang wajib dikeluarkan zakatnya adalah...a. 86 grb. 94 grc. 100 grd. 80 gr*ga nerima "maaf kalau salah".​


Jawaban:

d.89 gr

Penjelasan:

Maaf kalau salah :)

Jawaban:

85 gr seharusnya

Penjelasan:

Untuk nisab atau syarat jumlah minimum zakat maal adalah 85 gram jika harta dalam bentuk emas. Sementara apabila dalam bentuk harta lain, maka dihitung setara harga emas 85 gram dari nisab tersebut diambil 2,5 persen sebagai adar zakat maal.


20. massa benda=10,3 gr + 180 gr+ 35,5gr=.....gr​


185,456

Maaf klo salah


21. 5 ons=......gr+.......gr+.....gr+.....gr+.......gr


5 ons = 500 gram

= 100 gr + 100 gr + 100 gr + 100 gr + 100 gr


22. 200 gr + 30.5 gr + 0.05 gr =.......gr​


Jawaban:

230,55 gram

Penjelasan dengan langkah-langkah:

200 gr + 30,5 gr + 0,05 gr

= 230,55 gram

(semoga membantu)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

200 gram

30,5 gram

0,05 gram

-----------‐---‐‐------- +

230,55 gram


23. tentukan apakah reaksi berikut termasuk hukum lavoisier atau tidak●32 gr belerang+64 gr tembaga→96 gr tembaga sulfida●24 gr magnesium+28 gr nitrogen→52 gr magnesium nitrida●1,5 gr magnesium+1 gr oksigen→2,5 gr magnesium oksida●5 gr hidrogen+16 gr oksigen→18 gr air●3 gr natrium+4,62 gr klorin→7,62 gr natrium klorida​


Jawaban:

32 gr belerang+64 gr tembaga→96 gr tembaga sulfida : Ya, termasuk hukum Lavoisier

24 gr magnesium+28 gr nitrogen→52 gr magnesium nitrida : Ya, termasuk hukum Lavoisier

1,5 gr magnesium+1 gr oksigen→2,5 gr magnesium oksida : Ya, termasuk hukum Lavoisier

5 gr hidrogen+16 gr oksigen→18 gr air : Ya, termasuk hukum Lavoisier

3 gr natrium+4,62 gr klorin→7,62 gr natrium klorida : Ya, termasuk hukum Lavoisier

Penjelasan:

maaf kalo salah!!!


24. hg = ... = ... grdag = ... = .... grgr = gram = .... grdg = ..... = .... greg = entigram = ... grmg = ... = ... gr​


Jawaban:

hg=1=100gr

dag=1=10gr

gr=1=1gr

dg=1=0,1gr

CG=1=0,01gr

mg=1=0,001gr


25. 5 kg + 800 gr = .... gr + 800 gr =.... gr​


Jawaban:

5800 gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5 kg = 5000 gr

5000 + 800 = 5800 gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 kg = 1000 gram

jadi

5 kg + 800 gr = 5800 gr + 800 gr = 6600 gr


26. Saya ingin bertanya, Ukuran berat bola tenis lapangan adalah .... a. 56,79 gr–58,5 gr c. 51,79 gr–53,5 gr b. 53,79 gr–55,5 gr d. 59,79 gr–64,5 gr


Kelas: 7
Mapel: Penjaskes
Kategori: Aktifitas Permainan Bola Kecil
Kata Kunci: Tenis lapangan
Kode: 7.22.2

a. 56,79 gr–58,5 gr

Untuk peraturan berat bola tenis lapangan secara umum adalah 56,79 gr–58,5 gr dengan garis tengah bola sebesar 63,50 mm–66,67 mm. Sedangkan untuk ukuran lapangannya sendiri adalah panjang 23,77 m dan lebar 8,23 m untuk tunggal (single) sedangkan untuk ganda panjang 23,77 m dan lebar 10,97 m.

Soal-soal lain untuk belajar:https://brainly.co.id/tugas/14225264

27. 2500 gr + 7000 gr + 4000 gr =. Hg


2500 gr = 2500 : 100 = 25 Hg
7000 gr = 7000 : 100 = 70 Hg
4000 gr = 4000 : 100 = 40 Hg
Jadi, 25 Hg + 70 Hg + 40 Hg = 135 Hg. :)

28. 5kg+800 gr=... gr+800 gr=.... gr​


5 x 1000 = 5000
5000 + 800 = 5800 grJawaban:6.600 Gr✔Penjelasan dengan langkah-langkah:Caranya dengan soal pertama dahulu: ^ 5 Kg + 800 Gr = ?Dalam tangga satuan kg jika diturunkan ke gr maka dikalikan 1000KGHGDAGGDGCGMG= 5 kg ➡️ gr = × 1.000= 5 kg × 1.000= 5.00= 5.000 + 800 = 5.800 Gr✔setelah itu kerjakan soal kedua:^ 5.800 gr + 800 gr = ?^ 5.800 gr + 800 gr^ = 6.600^ = 6.600 gr✔Jadi jawaban yang tepat adalah 6.600 gram.Detail:Mapel:MatematikaMateri:tangga satuankelas:3 dan 5Link soal:

https://brainly.co.id/tugas/46503536?

Semoga membantu

[tex]\colorbox{orange}{\orange{\boxed{\colorbox{darkblue}{{\cal{By answer: adeliashailene}}}}}}[/tex]


29. nisab harta kekayaan yang beripa emas adalaha. 86 gr c. 96 grb. 100 gr d. 116 grtolong bantu makasih​


Jawaban:

a. 86 gram

Penjelasan:

maaf kalo salah

Jawaban:

A. 86 gr

Penjelasan:

semoga membantu


30. a. 75 grb. 70 grc. 65 grd. 60 gre. 50 grtolong bantu saya


Berdasar konsep matematis, kita dapat menggunakan konsep perbandingan. Karena ketiak menggunakan satuan kalori, nilai c air = 1, maka begitu c air di abaikan, begitu juga dengan Tes = 0 bisa dabaikan maka konsep Blac menjadi 

Q serap = Q Lepas

Es yang di campur dengan air maka suhu akhir adalah yang melebur bersama 
Persamaannya adalah 

M = 60 gram

31. 28 gr berapa gr? anw 28 gr 6000 mg = GR?


90000000 mg + 8900000 gr


32. Sebuah benda beratnya 86 gr dalam udara dan 73 gr bila tercelup air Tentukan volume dan Masa Jenis benda tersebut​


Jawaban: jawaban ada di layar

Penjelasan:

Diketahui :

[tex]m_{udara}=86\,gr=0,086\,kg\\m_{air}=73\,gr=0,073\,kg\\g=10\,N/kg[/tex]

Ditanya :

1) [tex]V=?\,m^3[/tex]

2) [tex]\rho=?\,kg/m^3[/tex]

Jawab :

mencari gaya berat benda di udara :

[tex]W_{udara}=m_{udara}\times g\\\\W_{udara}=0,086\,kg\times10\,N/kg\\\\W_{udara}=0,86\,N[/tex]

Mencari gaya berat benda di air :

[tex]W_{air}=m_{air}\times g\\\\W_{air}=0,073\,kg\times10\,N/kg\\\\W_{air}=0,73\,N[/tex]

Menghitung gaya apung :

[tex]F_{apung}=W_{udara}-W_{air}\\\\F_{apung}=0,86\,N-0,73\,N\\\\F_{apung}=0,13\,N[/tex]

1)

Menghitung volume benda

[tex]F_{apung}=\rho_{air}\times g\times V[/tex]

massa jenis air adalah 1000 [tex]kg/m^3[/tex]

[tex]F_{apung}=\rho_{air}\times g\times V\\\\0,13\,N=1000\,kg/m^3\times10\,N/kg\times V\\\\0,13\,N=10000\,N/m^3\times V\\\\V=\frac{0,13\,N}{10000\,N/m^3}\\\\V=0,000013\,m^3\\\\V=13\,{cm}^3[/tex]

2)

Menghitung massa jenis benda :

[tex]\rho=\frac{m}{V}[/tex]

massa yang digunakan adalah massa di udara

[tex]\rho=\frac{m_{udara}}{V}\\\\\rho=\frac{0,086\,kg}{0,000013\,m^3}\\\\\rho=6615,38\,kg/m^3[/tex]


33. Reaksi berikut yang tidak mengikuti hukum kekekalan massa : A) 2 gr H2 + 16 gr O2 —> 18 gr air B) 32 gr S + 64 gr Cu —> 96 gr CuS C) 8 gr Fe + 4 gr S —> 12 gr FeS D) 24 gr Mg + 28 gr N2 —> 52 gr Mg3N2 E) 8 gr Cu + 2 gr O2 —> 10 gr CuO


Penjelasan:

HUkum kekelan massa berlaku jika massa sebelum rekasi dan massa setelah reaksi SAMA. hal ini dibuktikan dengan menjumlahkan massa komponen sebelum reaksi apakah sama dengan massa yang dihasilkan sesuadah reaksi.

A) 2 gr H2 + 16 gr O2 —> 18 gr air

massa sebelum = 2+16=18 gram

massa sesudah = 18 gram

Maka reaksi ini mengikuti hukum kekelan massa

B) 32 gr S + 64 gr Cu —> 96 gr CuS

massa sebelum = 32+64=96 gram

massa sesudah = 96 gram

Maka reaksi ini mengikuti hukum kekelan massa

C) 8 gr Fe + 4 gr S —> 12 gr FeS

massa sebelum = 8+4=12 gram

massa sesudah = 12 gram

Maka reaksi ini mengikuti hukum kekelan massa

D) 24 gr Mg + 28 gr N2 —> 52 gr Mg3N2

massa sebelum = 24+28=52 gram

massa sesudah = 52 gram

Maka reaksi ini mengikuti hukum kekelan massa

E) 8 gr Cu + 2 gr O2 —> 10 gr CuO

massa sebelum = 2+8=10 gram

massa sesudah = 10 gram

Maka reaksi ini mengikuti hukum kekelan massa

Sehingga reaksi yang tidak mengikuti hukum kekelan massa adalah tidak ada.


34. 3 kg + 500 gr = ....gram+500 gr=.....gr​


Jawaban:

3 kg= 3000 gram

jawab

= 3000+500 = 3500 gram+500gram

=4000 gram

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah, semoga membantu

Jawab:

1 Kg = 1000 Gram

3 Kg = 1000 x 3 Gram

3 Kg = 3000 Gram

3000 + 500

3500 Gram

3500 + 500

4000 Gram

Mapel : Matematika

Kelas : 4

Kategori : Satuan

#PublickBerfaedah


35. 1. 2kg + 100 gr =.... gr + 100 gr =.... gr​


Jawaban:

2000gr+100gr=22.000gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jadikanlah jawabn terbaik likedan follow

Jawaban:

2.200 gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2kg + 100 gr = 2.100 gr + 100 gr = 2.200 gr

semoga membantu

jadikan yang terbaik ya


36. 8. Berat minimal dan maksimal bola basket adalah.... a. 556 gr dan 569 gr c. 650 gr dan 750 gr b. 567 gr dan 650 gr d. 657 gr dan 650 gr​


Jawaban:

berat bola basket antara 567 gr sampai 650 gr.

Jawaban tak ada di pilihan

Keliling atau lingkaran bola yang digunakan di lapangan bola basket adalah 75 cm - 78 cm, dengan berat antara 600 - 650 gram.


37. O Pengukuranberulang suatupengukuranberulangmassasebuahbalokdiperolehhasilsebagaiberikut: 12,5 gr, 12,3 gr; 12,8 gr, 12,4 gr, 12,9 gr; dan 12,6 gr. Laporkanlahhasilpengukuranberulanglengkapdenganketidakpastiannya.​


Jawaban:

Xi =12,5+ 12,3 + 12,8+ 12,4 + 12,9 +12,6

= 12,58

∆x = 1/N √NXi² - (Xi)²/ 1-N

∆x = 1/6 √6 x 950,31- 158,25/5

∆x = 1/6 √5701,86-158,25/5

∆x = 1/6 √ 1.108,7

∆x = 1/6 x 33,28

∆x = 5,54

Xo = X+-∆x

Xo = 12,58+-5,54

Xo = 7,04 - 18,12


38. 34 gr dibulatkan ke bawah menjadia. 30 grb. 35 grc.38 grd. 40 gr​


Jawaban:

a. 30 gr

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah

jadikan jawaban terbaik pliiissss

SEMOGA MEMBANTU : )

39. berapa hasil dari 245 gr + 105 gr + 50 gr


Jawaban:

245 gr+105gr+50gr=400 gr

klo salah maap.

245 gr + 105gr+ 50gr

= 400gr = 40dag =4hg = 4kg


40. 1000 gr + 90,5 gr + 7,5 gr = ?​


Jawaban:

1098 gr

Maaf kalau salah

Semoga membantu :)

btw kalau bisa bikin jadi jawaban tercerdas, tolong yah, terimakasih

Karena satuan nya sudah sama semua, langsung saja ditambahkan :

1.000 + 90,5 + 7,5 = 1.000 + 98,0 = 1.098 gr

Semoga bermanfaat ^^


Video Terkait

Kategori b_arab