Toko Baju

Toko Baju

toko baju mawar dan toko baju bagus sedang ada diskon toko baju mawar diskonnya 50% sedangkan toko baju bagus duskonnya 20%+30% toko baju mana yang lebih murah?pliis dijawab sebentar lagi dikumpulin​

Daftar Isi

1. toko baju mawar dan toko baju bagus sedang ada diskon toko baju mawar diskonnya 50% sedangkan toko baju bagus duskonnya 20%+30% toko baju mana yang lebih murah?pliis dijawab sebentar lagi dikumpulin​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

toko baju mawar. ya karena toko baju mawar 50% kan setengah harga:v


2. Toko A menjual baju dengan diskon 10%. Toko B menjual baju dengan diskon 20%. Toko C menjual baju dengan diskon 30%. Toko D menjual baju dengan diskon 50%. Toko yang menjual baju paling murah adalah .... A. Toko A B. Toko B C. Toko C D. Toko D


Toko D, karena diskon semakin besar maka akan semakin murah, karena diskon adalah potongan harga. ^_^

3. Toko A, B, dan C menjual baju yang sama. Harga baju di tiga toko tersebut sama yaitu Rp 150.000,00. Jika Tutik ingin membeli baju tersebut, maka ia harus datang ke toko yang mana? ​


semoga dapat dimengerti, semangat belajarnya yaa!!!


4. ada 4 toko menjual jenis barang yang sama daftar harga barang dan diskon seperti pada tabel baju 80.000.00 celana 100.000.00 diskon toko rame bajunya 25% celana 10% toko damai bajunya 20% celana 15% toko seneng baju 15% celana 20% toko indah baju 10% celana 25% ali akan membeli sebuah baju dan celana ditoko yang sama ditoko manakah ali berbelanja agar diperoleh harga paling murah


Harga baju = Rp. 80.000
Harga celana = Rp. 100.000
a. Toko Rame
Diskon baju 25% = 80.000 x 25/100
= 20.000
harga baju = 80.000 - 20.000 = 60.000

diskon celana 10% = 100.000 x 10/100
= 10.000
harga celana = 100.000 - 10.000 = 90.000

total semuanya = 60.000 + 90.000
= Rp 150.000

b. Toko damai
baju = 20/100 x 80.000 = 16.000
harga baju = 80.000 - 16.000 = Rp. 64.000

celana = 15/100 x 100.000 = 15.000. harga celana = 100.000 - 15.000 = Rp. 85.000

total semuanya = 64.000 + 85.000
= Rp. 149.000

c. Toko seneng
baju = 15% x 80.000 = 12.000
harga baju = 80.000 - 12.000 = Rp. 68.000

celana = 20% x 100.000 = Rp. 20.000
harga celana = 100.000 - 20.0000
= Rp. 80.000

total semuanya = 68.000 + 80.000
= Rp. 148.000

d. Toko indah
baju = 10% x 80.000 = Rp. 8.000
harga baju = 80.000 - 8.000 = Rp. 72.000

celana 25% = 25/100 x 100.000 = 25.000
harga celana = 100.000 - 25.000 = Rp. 75.000

total semuanya = 72.000 + 75.000
= Rp. 147.000
Toko yang harga paling murah adalah Toko Indah dgn total harga diskon = Rp. 147.000

5. sebuah toko membeli baju dengan harga Rp90.000 berapa rupiah toko harus menjual baju Jika dengan memberi diskon 20% toko masih untung Rp15.000 ​


[tex] = \: (90.000 \: + \: 15.000) \: \times \: \frac{100}{(100 \: - \: 20)} [/tex]
[tex] = \: 105.000 \: \times \: \frac{100}{80} [/tex]
[tex] = \: 5.250 \: \times 25[/tex]
[tex] = \: Rp131.250,00 [/tex]

6. Suatu ketika zainul pergi ke toko baju di suatu mall. Zainul menemui suatu baju dengan merek sama. Toko A menuliskan harga baju Rp80.000,00 dengan diskon 20%. Baju di toko B menuliskan harga Rp90.000,00 dengan diskon 30%. Baju di toko mall manakah yang sebaiknya di beli oleh zainul?jelaskan!


Jawab:

harga di toko A = 20/100 x 80.000 =64.000

harga di toko B = 30/100 x 90.000= 63.000

sebaiknya zainul belanja di toko B

Penjelasan dengan langkah-langkah:


7. Baju-baju yang dijual di toko pakaian ""Mewah"" tidak ada yang memiliki renda. Neni membeli sebuah baju berenda di toko pakaian remaja. Kesimpulannya adalah


Jawaban:

baju yang di beli Neni rendah


8. di toko terdapat diskon baju 50% dan di toko B terdapat diskon baju 60% Rudi membeli baju di toko a dengan harga sebesar rp399.000


399.000/100 x 50= Rp. 199.500

Rp. 399.000- Rp. 199.500= 199.500

9. sebuah toko mempunyai persediaan 4 lusin 7 buah kancing baju. untuk menambah peraediaan, toko tersebut membeli kancing baju 2 GROS. berapa jumlah kancing baju baju yang dimiliki toko tersebut​


Jumlah kancing baju baju yang dimiliki toko tersebut adalah 343 buah Kancing baju

Pembahasan

Satuan kuantitas (Jumlah barang)

1 lusin = 12 buah 1 kodi  = 20 buah   1 gros  = 144 buah 1 gros = 12 lusin 1 rim = 500 helai 1 rim  = 25 kodiPENYELESAIAN

Diketahui

Sebuah toko mempunyai persediaan 4 lusin 7 buah kancing bajuKemudian membeli lagi sebanyak 2 gross kancing baju

Ditanya

Berapa jumlah kancing baju baju yang dimiliki toko tersebut​

____

1 lusin = 12 buah

1 gross = 12 lusin = 144 buah

Maka jumlah kancing baju yang dimiliki toko tersebut :

Jumlah = 4 lusin 7 buah + 2 gross

Jumlah = (4 x 12) buah + 7 buah + (2 x 144) buah

Jumlah = 48 + 7 + 288

Jumlah = 343 buah kancing baju

Kesimpulan

Jadi, Jumlah kancing baju yang dimiliki toko tersebut adalah 343 buah Kancing baju

Pelajari lebih lanjut1 kodi berapa buah →  brainly.co.id/tugas/75483 1 gross berapa lembar → brainly.co.id/tugas/1625859 1 kodi berapa helai → brainly.co.id/tugas/9830833Satu helai sama dengan berapa kodi → brainly.co.id/tugas/8594448 Sataun berat dan satuan kuantitas → brainly.co.id/tugas/104429 1 gross berapa lusin → brainly.co.id/tugas/51549 Kodi, Lusin, Gros, Rim → brainly.co.id/tugas/1428038

_______________

Detail Jawaban

Kelas : 3

Mapel : Matematika

Materi : Pengukuran waktu, panjang, berat dan Kuantitas

Kode Kategorisasi :

Kata Kunci : Lusin, gross

Jawaban:

Jadi jumlah kancing baju yang dimiliki tokoh tersebut adalah 343 buah.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

4 lusin = 48 buah

7 buah = 7 buah

2 GROS = 288 buah

48 buah + 7 buah + 288 buah

= 343 buah

Jadi jumlah kancing baju yang dimiliki tokoh tersebut adalah 343 buah.


10. Harga satu buah baju ditoko A adalah Rp.5000 lebih mahal dibanding harga satu buah baju ditoko B.Toko B memberikan diskon 10% untuk setiap baju sedangkan toko A memberi harha khusus jika seseorang membeli baju lebih dari satu buah. Pada suatu ketika seseorang memperoleh diskon 40% untuk baju kedua yang dia beli ditoko A. Dengan kondisi seperti itu ternyata harga dua buah baju A Sama dengan harga 2 buah baju ditoko B. Berapa harga satu buah baju ditoko A ?


datang ke toko A dan langsung bertanya,maka kamu akan menemukan jawabannya (:

11. toko baju tutup 20 hari sekali dari toko sembako 25 hari sekali setiap Berapa hari sekali toko baju dan sembako tutup bersama


toko baju (x) 20
toko sembako (y) 25
x = 20,40,60,80,100,120,140,.....
y = 25,50,75,100,125,150,175,.....
jadi setiap 100 hari sekali mereka tutup bersamaan.
makasih.. semoga bisa membantu

12. Sebuah toko memiliki persedian 120 buah baju. Setiap harinya, toko tersebut menjual 30 baju. Berapa banyak baju yang tersisa setelah 4 hari?​


Jawaban:

0

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena 120 baju/30 baju = 4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Toko memiliki persediaan awal sebanyak 120 buah baju.

Setiap hari, toko menjual 30 baju.

Setelah 1 hari:

Persediaan awal - Penjualan hari itu = Persediaan setelah 1 hari

120 - 30 = 90 buah baju

Setelah 2 hari:

Persediaan awal - Penjualan hari itu = Persediaan setelah 2 hari

90 - 30 = 60 buah baju

Setelah 3 hari:

Persediaan awal - Penjualan hari itu = Persediaan setelah 3 hari

60 - 30 = 30 buah baju

Setelah 4 hari:

Persediaan awal - Penjualan hari itu = Persediaan setelah 4 hari

30 - 30 = 0 buah baju

Setelah 4 hari, toko tidak memiliki persediaan baju lagi.

❤️ follow Instagram :ruben_manihuruk33


13. ada 4 toko menjual jenis barang yang sama daftar harga barang dan diskon seperti pada tabel baju 80.000.00 celana 100.000.00 diskon toko rame bajunya 25% celana 10% toko damai bajunya 20% celana 15% toko seneng baju 15% celana 20% toko indah baju 10% celana 25% ali akan membeli sebuah baju dan celana ditoko yang sama ditoko manakah ali berbelanja agar diperoleh harga paling murah


Jawab

ada 4 toko menjual jenis barang yang sama daftar harga barang dan diskon seperti pada tabel baju 80.000.00 celana 100.000.00 diskon toko rame bajunya 25% celana 10% toko damai bajunya 20% celana 15% toko seneng baju 15% celana 20% toko indah baju 10% celana 25% ali akan membeli sebuah baju dan celana ditoko yang sama maka agar diperoleh harga paling murah toko yang di pilih ali adalah toko indah

Pembahasan Ingat Kembali

ok saya akan menjelaskan beberapa materi matematika yang berkaitan dengan soal ini

-Persen(%)

{notasi persen artinya per sen atau per seratus atau dibagi seratus

misal a% = a/100

persen digunakan sebagai simbol yang menunjukkan suatu pecahan(bentuk lain dari suatu pecahan)}

-Substitusi

{adalah cara menggabungkan dua persamaan dalam matematika dengan mengganti variabel dalam persamaan 1 dengan persamaan 2

misal

// persamaan 1 //

2y = 30

// persamaan 2 //

y = 7-x

//y pada persamaan 1 bisa diganti dengan 7-x pada persamaan 2 //

    2y = 30

2(7-x) = 30}

Penyelesaian

// harga baju dan celana di setiap toko //

baju = 80.000

celana = 100.000

// harga baju dan celana yang akan di bayar ali di setiap toko //

// toko rame //

harga baju = (100%-25%)80.000

                  = 75/100(80.000)

                  = 75(800)

                  = 60.000

harga celana = (100%-10%)100.000

                      = 90/100(100.000)

                      = 90(1.000)

                      = 90.000

total harga toko rame = harga celana+harga baju

                                    = 90.000+60.000

                                    = 150.000

// toko damai //

harga baju = (100%-20%)80.000

                  = 80/100(80.000)

                  = 80(800)

                  = 64.000

harga celana = (100%-15%)100.000

                      = 85/100(100.000)

                      = 85(1.000)

                      = 85.000

total harga toko damai = harga celana+harga baju

                                      = 85.000+64.000

                                      = 149.000

// toko seneng //

harga baju = (100%-15%)80.000

                  = 85/100(80.000)

                  = 85(800)

                  = 68.000

harga celana = (100%-20%)100.000

                      = 80/100(100.000)

                      = 80(1.000)

                      = 80.000

total harga toko seneng = harga celana+harga baju

                                        = 80.000+68.000

                                        = 148.000

// toko indah //

harga baju = (100%-10%)80.000

                  = 90/100(80.000)

                  = 90(800)

                  = 72.000

harga celana = (100%-25%)100.000

                      = 75/100(100.000)

                      = 75(1.000)

                      = 75.000

total harga toko indah = harga celana+harga baju

                                     = 75.000+72.000

                                     = 147.000

// dari penghitungan di atas kita simpulkan bahwa //

147.000 < 148.000 < 149.000 < 150.000

indah baju < seneng < damai < rame

Jadi yang paling murah adalah beli di toko indah dengan harga 147.000

- untuk mempelajari materi ini lebih jauh kk dapat lihat di:  

soal tentang aritmatika sosial https://brainly.co.id/tugas/89671

soal tentang keuntungan https://brainly.co.id/tugas/13992683

-----------------

kategorisasi

-----------------

Pelajaran      :Matematika

Kelas            :7

Bab               :7

Nama Bab    :Aritmetika Sosial

kata kunci    :diskon,persen,harga,lebih murah

Kode mapel :2

Kode             :7.2.7

#optitimcompetition


14. suatu ketika anda pergi ke toko baju menemui baju dengan merek yang sama toko a menuliskan harga baju Rp Rp90.000 dengan diskon 20% sedangkan toko B menuliskan harga Rp Rp100.000 dengan diskon 25% baju di toko manakah yang sebaiknya dibelikan jelaskan​


SOAL:

Suatu ketika anda pergi ke toko baju menemuo baju dengan merek yg sama toko a menuliskan harga baju Rp.90.000 dengan diskon 20% sedangkan, toko B menuliskan harga Rp.100.000 dengan diskon 25% . Jadi Baju di toko manakah yg sebaiknya dibelikan?!(Jelaskan)

Langkah-langkahnya: Toko A : 20/100 × 90.000=Rp.18,000Toko B : 25/100×100.000=Rp.25,000Jadi Baju ditoko manakah yg sebaiknya dibelikan adalah Toko A Karena harganya lebih murah dibanding toko B

Semoga Bermanfaat dan benar ,ya kak?

Diketahui :

Harga baju di toko A = Rp 90.000

Diskon di toko A = 20%

Harga baju di toko B = Rp 100.000

Diskon di toko B = 25%

Ditanyakan :

Baju di toko manakah yang sebaiknya dibeli

Jawab :

● Mencari harga di toko A

a) Diskon

= %diskon × harga jual

= 20% × Rp 90.000

= 20/100 × Rp 90.000

= Rp 18.000

b) Harga di toko A

= Harga jual - diskon

= Rp 90.000 - Rp 18.000

= Rp 72.000

● Mencari harga di toko B

a) Diskon

= %diskon × harga jual

= 25% × Rp 100.000

= 25/100 × Rp 100.000

= Rp 25.000

b) Harga di toko B

= Harga jual - diskon

= Rp 100.000 - Rp 25.000

= Rp 75.000

Jadi, sebaiknya membeli baju di toko A, karena harga baju di toko A (Rp 72.000) lebih murah daripada harga baju di toko B (Rp 75.000)


15. saat sedang ingin membeli baju, kakak melihat baju yang dia inginkan di jual di 3 toko berbeda. Baju di jual di toko A dengan harga rp45.000 dengan diskon 20% dan di jual di toko B dengan harga rp55.000 dengan diskon 30%. di toko mana sebaiknya kakak membeli baju​


Jawaban:

toko A = 45.000×20/100= 9.000

45.000-9.000= 36.000

toko B = 55.000×30/100 = 16.500

55.000-16.500= 38.500

jadi sebaiknya kakak membeli di toko A karena lebih murah

Jawaban:

Sebaiknya kakak membeli baju di toko A

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena di toko a=45.000 diskon 20 persen=36.000

sedangkan toko b=55.000 diskon 30 persen =36.500


16. Ibu emma ingin membeli baju seharga Rp. 250.000 di toko Baju . Kebetulan toko baju memberikan diskon sebesar 10%. Berapa yang harus dibayarkan Ibu emma kepada kasir toko baju?


Jawaban:

250.000×10/100=25.000


17. Ada 4 toko menjual jenis barang yang sama daftar harga barang dan diskon seperti baju 80.000.00, celana 100.000.00, diskon toko rame bajunya 25% celana 10%, toko damai bajunya 20% celana 15% toko seneng baju 15% celana 20%, toko indah baju 10% celana 25%.ali akan membeli sebuah baju dan celana ditoko yang sama ditoko manakah ali berbelanja agar diperoleh harga paling murah !


Jawaban:

Harga baju = 80.000

Harga celana = 100.000

Besar diskon baju di toko rame = 25%/100% x 80.000 = 25 x 800 = 20.000

Harga baju setelah diskon = 80.000 - 20.000 = 60.000

Besar diskon celana di toko rame = 10%/100% x 100.000 = 10 x 1000 = 10.000

Harga celana setelah diskon = 100.000 - 10.000 =

90.000

Total harga = 60.000 + 90.000 = 150.000

Besar diskon baju di toko damai = 20%/100% x 80.000 = 20 x 800 = 16.000

Harga baju setelah diskon = 80.000 - 16.000 = 64.000

Besar diskon celana di toko damai = 15%/100% x 100.000 = 15 x 1000 = 15.000

Harga celana setelah diskon = 100.000 - 15.000 = 85.000

Total harga = 64.000 + 85.000 = 149.000

Besar diskon baju di toko seneng = 15%/100% x 80.000 = 15 x 800 = 12.000

Harga baju setelah diskon = 80.000 - 12.000 = 68.000

Besar diskon celana di toko seneng = 20%/100% x 100.000 = 20 x 1000 = 20.000

Harga celana setelah diskon = 100.000 - 20.000 = 80.000

Total harga = 68.000 + 80.000 = 148.000

Besar diskon baju di toko indah = 10%/100% x 80.000 = 10 x 800 = 8.000

Harga baju setelah diskon = 80.000 - 8.000 = 72.000

Besar diskon celana di toko indah = 25%/100% x 100.000 = 25 x 1.000 = 25.000

Harga celana setelah diskon = 100.000 - 25.000 = 75.000

Total harga = 72.000 + 75.000 = 147.000

Toko dengan harga baju dan celana yang paling murah adalab toko indah

Jadi, ali dapat berbelanja celana dan baju di toko indah agar diperoleh harga paling murah

Make it brainliest answer please :D


18. Bu Anita seorang penjual baju di Pasar Minggu Jika jumlah seluruh baju di tokonya 300 buah maka baju anak di toko bu Anita sebanyak ​


diket

jumlah : 300

baju anak = 100-40-38=22

baju anak =

[tex] \frac{22}{100} \times 300 = 66[/tex]

semoga membantu

Jawaban:

66 buah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

persentase baju anak

=100-(40+38)

=100-78

=22%

jumlah baju anak

=22/100×300

=66 buah

maaf kalo salah

semoga membantu


19. Suatu ketika Zainul pergi ke beberapa toko baju di suatu Mall. Zainul menemui suatu baju dengan merk yg sama. Toko A menuliskan harga baju Rp 80.000,- dengan diskon 20%. Sedangkan toko B menuliskan harga baju RP 90.000,- dengan diskon 30%. Toko C menuliskan harga baju Rp 95.000,- dengan diskon 35%. Toko D menuliskan harga baju Rp 92.000 dengan diskon 25% Baju di toko manakah yang sebaiknya dipilih zainul ​


Jawab:

Toko C lebih murah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Harga baju

Toko A

= 80.000-(20%×80.000)

= 80.000 - 16.000

= 64.000

Toko B

= 90.000-27.000

= 63.000

Toko C

= 95.000-33.250

= 61.750

Toko D

= 92.000-23.000

= 69.000


20. maya mengunjungi toko a dan toko b. ia melihat sepotong baju dengan jenis dan merk yg sama. harga baju toko a Rp100.00,00 dengan diskon 20%, sedangkan harga toko b Rp120.000,00 dengan diskon 30%a. tentukan harga baju di toko a setelah diskonb. tentukan harga baju di toko b setelah diskonc. di toko mana harga baju paling murah?​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a) 100% - 20% = 80%

    80% × 100.000 = 80.000

b)  100% - 30% = 70%

    70% × 120.000 = 84.000

c)  di toko a paling murah karena lebih murah 4000 dibanding toko b


21. Harga satu buah baju di toko A adalah Rp12.000,00 lebih mahal dibanding harga satu buah baju di Toko B. Toko B memberikan diskon 15% untuk setiap baju, sedangkan Toko A memberi harga khusus jika seseorang membeli baju lebih dari satu buah, seseorang akan memperoleh diskon 40% untuk baju kedua yang dia beli. Dengan kondisi seperti itu, ternyata harga dua buah baju di Toko A sama dengan harga dua buah baju di Toko B. Berapa harga satu buah baju di Toko A?


Jawaban:

Rp 9.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah ya


22. Suatu ketika Pak Ijah pergi ke mall untuk membeli baju dia menemukan suatu baju dengan merek yang sama di beberapa toko yang berbeda harga baju di toko-toko tersebut disajikan dalam tabel a harga baju Rp150.000 besar diskon 15% toko B harga baju rp165.000 harga diskon 20% toko cek harga baju Rp175.000 diskon 25% jika ia membeli 2 buah baju dari toko C total harga yang harus dibayarkan adalah​


karena diskon toko C adalah 25% maka, presentase harga yg harus dibayar adalah 75%

75% dari 175.000 adalah Rp131.250, karena pak Ijah beli 2 buah baju maka, 131.250 x 2 adalah Rp262.500

maka, uang yang harus dibayarkan pak Ijah adalah Rp262.500


23. Hari senij stok baju kaos di sebuah toko baju 1 per 3 gross.hari selasa toko tersebut mendapat tambahan 1 per 4 gross dari grosir baju kaos.berapa gross stok baju kaos di toko tersebut sekarang?


1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12


24. Suatu ketika Zainul pergi ke beberapa toko baju di suatu Mall. Zainul menemui suatu baju dengan merk yg sama. Toko A menuliskan harga baju Rp 80.000,- dengan diskon 20%. Sedangkan toko B menuliskan harga baju RP 90.000,- dengan diskon 30%. Toko C menuliskan harga baju Rp 95.000,- dengan diskon 35%. Toko D menuliskan harga baju Rp 92.000 dengan diskon 25% Baju di toko manakah yang sebaiknya dipilih zainul ​


Jawaban:

Toko c

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karna ada diskon yang paling terbanyak yaitu 35%.

Semoga bisa membantu

^_^


25. Toko JAYA menjual sebuah baju seharga Rp 200.000,00. Karena sedang ada promo maka toko itu memberi diskon 25% untuk pembelian baju tersebut. Meskipun toko Jaya memberikan diskon, namun toko itu tetap mendapat laba 20% dari penjualan sebuah baju itu. Maka harga beli baju itu adalah


Jawab:

Harga beli = Rp120.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Harga jual = Harga baju setelah diskon

Harga baju setelah diskon = Harga baju awal x (100%-diskon)

Harga baju setelah diskon = Rp200.000 x (100%-25%)

Harga baju setelah diskon = Rp200.000 x 75%

Harga baju setelah diskon = Rp200.000 x (3/4)

Harga baju setelah diskon = Rp 150.000

Presentase laba = (harga jual - harga beli)/(harga beli) x 100%

Harga beli = (100%/(100%+diskon)) x harga jual

Harga beli = (100%/(100%+25%)) x Rp150.000

Harga beli = ((100%)/(125%)) x Rp150.000

Harga beli = (4/5) x Rp150.000

Harga beli = Rp120.000


26. Sebuah toko jahit mampu 18 potong baju dalam 1 minggu toko tersebut akan menghasilkan .......... Potong baju


Jawaban:

42 potong baju

Penjelasan dengan langkah-langkah:

18 potong /3 hari

1 minggu = 7 hari

18×2=36 potong baju / 6hari

1 hari ?

18/3=6

36+6=42 potong baju dalam waktu 1 minggu

semoga membantu


27. Yuni memiliki uang Rp. 200.000,00 dan ingin membeli sebuah baju dan sebuah celana . Agar sisa uangnya paling banyak, di toko mana saja ( baju dan celana boleh dibeli pada toko yang berbeda ) ia harus membeli? Jika uangnya sisa, berapa sisa uangnya ??A. Baju di toko Bagus dan celana di toko Jaya, Sisa 72.000B. Baju ditoko Jaya dan celana di toko Bagus, Sisa 65.000C. Baju di toko selaras dan celana di toko Jaya, Sisa 70.000D. Baju di toko Andini dan celana di toko selaras, Sisa 75.000​


Jawaban:

D. Baju di toko Andini dan celana Di toki selaras sisa 75.000


28. Sebuah toko baju mempunyai persediaan baju 6 kodi 9 lembar kemudian mendapat kiriman 2,5 kodi baju jumlah baju di toko tersebut adalah


1kodi=20lbr
20×6=120 lbr
2,5kodi=50lbr
9lbr=9lbr.
120+50+9=179 lbr baju
(maaf kalo salah soalnya seingat ku 1kodi=20lbr)1kodi = 20lembar
6kodi = 120lembar
2.5kodi = 50lembar
jadi \ 120lembar +9 lembar-30 lembar = 179 lembar

29. sebuah toko baju menyediakan 8,25 kodi baju anak dan 11 dua per tiga lusin baju remaja toko itu mendapat kiriman 90 buah baju anak dan 100 buah baju remaja.persediaan pakaian di toko itu sekarang ada...............buah.


Jawab:

495 buah


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 kodi = 20 buah

1 lusin = 12 buah

90 baju anak

100 baju remaja


Total persediaan = 8,25 kodi + 11[tex]\frac{2}{3}[/tex] lusin + 90 + 100

                            = 8,25 x 20 + [tex]\frac{35}{3}[/tex] x 12 + 90 + 100

                            = 165 + 35 x 4 + 90 + 100

                            = 165 + 140 + 90 + 100

                           = 495 buah


Semoga membantu

1 kodi = 20 buah
1 lusin = 12 buah

(8,25 × 20) + ( 11 2/3 × 12) + 90 + 100

165 + ( 35/3 × 12 ) + 90 + 100

= 165 + 140 + 90 + 100

= 495 buah

30. Ada empat toko menjual jenis barang yg sma .daftar harga dan diskon. "Toko pakaian" Barang baju dan celana Harga baju 80.000,00 harga celana 100.000,00 Diskon toko rame baju=25% celana=10% Toko damai baju=20% celana=15% Toko seneng baju 15% celana=20% Toko indah baju=10%,celana=25% Ali akan membeli sebuah baju dan crlana di toko yang sma .di toko manakah ali berbelanja agar diperoleh harga yang paling murah


di toko seneng baju harganya total 140

31. Suatu ketika Zainul pergi ketoko baju di suatu mall . Zainul membeli baju di toko tersebut seharga Rp 90.000,00 jika baju tersebut didiskon 30% , berapakah harga baju setelah didiskon ?​


Jawaban:

Jadi harga baju setelah diskon adalah 63.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui

Harga baju 90.000

Diskon 30 %

Ditanya harga baju setelah diskon?

Jawab

= 30% x 90.000

= 30 x 900

= 27.000

Harga baju setelah diskon

= 90.000- 27000

= 63.000


32. suatu ketika Zainul pergi ke toko baju di suatu mall. Zainul menemui suatu baju dengan merek sama. Toko A menuliskan haraga baju Rp80.000 dengan diskon 20%. Sedangkan toko B menuliskan harga baju Rp90.000 dengan diskon 30%. Baju di toko manakah yg sebaiknya dibeli oleh Zainul? Jelaskan!


Toko A
harga 80.000
diskon 20%
harga yg harus dibayar
20/100 x 80.000
20 x 800
16.000
jadi 80.000-16.000
= Rp. 64.000

Toko B
harga 90.000
diskon 30%
harga yg harus dibayar
30/100 x 90.000
30 x 900
27.000
jadi 90.000-27.000
= Rp. 63.000

jadi bisa dilihat harga termurah ada di toko B

33. suatu ketika Edi pergi ke toko baju di suatu Mall Edi menemui suatu baju dengan merek sama toko a menuliskan harga baju Rp80.000,00 dengan diskon 20% sedangkan toko B menuliskan harga baju Rp90.000,00 dengan diskon 30% Tentukan baju di toko manakah yang sebaiknya dibeli oleh Dedi​


Jawaban:

harga di toko a = 80-20%(16)= 64 =64.000

harga di toko b = 90-30%(9×3=27) = 63.000

maka lebih baik beli di toko b.

Jawaban:

di toko b karena harganya lebih murah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

toko a =20/100 * 80.000 = 16 .000

= 80.000 -16. 000

=64.000,00

toko b = 30/100 * 90.000 = 27.000

= 90.000 - 27 .000 = 63 .000,00

jangan lupa di folow yaa


34. Tentukan toko dengan diskon terbesar : barang: baju :100000 celana:200000 Toko blora baju diskon 25% celana 15% toko aman baju 15% celana 25% Toko maju baju 20% celana 20% toko jaya baju 10% celana 30%


Toko Blora = 25/100 x 100.000 + 15/100 x 200.000 = 55.000
Toko Aman = 15/100 x 100.000 + 25/100 x 200.000 = 65.000
Toko Maju = 20/100 x 100.000 + 20/100 x 200.000 = 60.000
Toko Jaya = 10/100 x 100.000 + 30/100 x 200.000 = 70.000

Maka, toko dengan diskon terbesar adalah toko Jaya dengan harga diskon 70.000

Jadikan terbaik ya, makasih

35. 2. Maya mengunjungi Toko A dan Toko B. Ia melihat sepotong baju dengan jenis danmerk yang sama. Harga baju di Toko A Rp 100.000,00 dengan diskon 20%, sedangkanharga baju di Toko B Rp120.000,00 dengan diskon 30%.a. Tentukan harga baju di toko A setelah diskon!b. Tentukan harga baju di toko B setelah diskon!c. Di toko mana harga baju lebih murah?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

a.) Diskon = 20/100 × 100.000

= Rp 20.000

Harga setelah diskon di toko A = 100.000 - 20.000

= Rp 80.000 ✔

b.) Diskon = 30/100 × 120.000

= Rp 36.000

Harga setelah diskon di toko B = 120.000 - 36.000

= Rp 84.000 ✔

c.) Harga setelah diskon toko A = Rp 80.000

Harga setelah diskon toko B = Rp 84.000

Jadi, toko yang harga bajunya lebih murah adalah toko A ✔

_________________

semoga membantu ^_^

◌⑅⃝●♡⋆♡coya16♡⋆♡●⑅◌

Maya mengunjungi toko A dan Toko B. Ia melihat sepotong baju dengan jenis dan merk yang sama. Harga baju di toko A Rp. 100.000,00 dengan diskon 20% sedangkan harga baju di toko B Rp. 120.000,00 dengan diskon 30% .Tentukan :

a. Tentukan harga baju di toko A seteleh didiskon!

b. Tentukan harga baju di toko B setelah didiskon!

c. Di toko mana harga baju lebih murah?

Pembahasan :

Dari soal tersebut berkaitan dengan materi aritmatika sosial, yaitu materi dalam matematika yang berkaitan dengan kehidupan sehari-hari.

Untuk menyelesaialan permasalaham di atas, maka untuk menentukan harga setelah didiskon harus di cari terlebih dahulu besar diskon yang diberikan. Untuk mengetahui besar diskon yang diberikan gunakan rumus di bawah ini.

a. Tentukan harga baju di toko A setelah didiskon !

Dari soal tersebut di ketahui bahwa harga baju adalah Rp. 100.000,00 dengan persentase diskon 20%.Maka, untuk mengetahui harga baju seteleh didiskon harus di cari dulu besar diskon atau potongan harga yang diberikan oleh toko A.

Diskon = persentase diskon × Hj

Diskon = 20% × 100.000,00

Diskon = 20.000,00

Sekarang, dapat diketahui potongan harga yang diberikan oleh toko A adalah Rp. 20.000,00.Dengan demikian harga baju setelah didiskon adalah :

H. baju = Hj - diskon

H. baju = 100.000,00 - 20.000,00

H. baju = 80.000,00

Jadi, apabila Maya membeli baju di toko A ia harus menyiapkan uang sebesar Rp. 80.000,00

b. Tentukan harga baju di toko B setelah didiskon !

Di toko B,harga baju mula - mula adalah Rp. 120.000,00 dengan persentase diskon sebesar 30%.Demikian seperti pads bagain a maka harus di tentukan dulu besar diskon yang diberikan toko B kepada Maya.

Diskon = persentase diskon × Hj

Diskon = 30% × 120.000,00

Diskon = 36.000,00

Sekarang dapat diketahui besar potongan harga yang diberikan oleh toko B adalah Rp. 36.000,00 dengan demikian, harga seteleh di diskon adalah :

H. baju = Hj - diskon

H. baju = 120.000,00 - 36.000,00

H. baju = 84.000,00

Jadi, apabila Maya membeli baju di toko B ia harus menyiapkan uang sebesar Rp. 84.000,00

c. Di toko mana harga baju yang lebih murah?

Dari dua pernyataan A dan B terlihat jelas bahwa harga di toko A lebih murah dibandingkan dengan harga baju di toko B.Dengan demikian, Maya akan membeli baju di toko A.

Pelajari Lebih Lanjut :https://brainly.co.id/tugas/14778644https://brainly.co.id/tugas/2389927Detail Jawaban :

Mapel : Matematika Kelas : 7 Materi : Aritmatika Sosial Kode Kategorisasi : 7.4.2 Kata Kunci : Diskon


36. Bu Susi seorang pengusaha baju Dia memiliki 2,5 gros toko baju di tokonya kemudian Bu Linda dan Bu siska membeli baju di toko bu Susi mereka membeli baju sebanyak 5 lusin dan 8 kodi. sisa baju di toko bu susi adalah​


Jawaban:

5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo slakkkkkkkii

Jawaban:

5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ikut ikutan ah


37. suatu ketika Zainul pergi ke toko baju di suatu mall. Zainul menemui suatu baju dengan merek sama. Toko A menuliskan haraga baju Rp80.000 dengan diskon 20%. Sedangkan toko B menuliskan harga baju Rp90.000 dengan diskon 30%. Baju di toko manakah yg sebaiknya dibeli oleh Zainul? Jelaskan!


Harga toko a 80.000×20%=
80.000×20/100=16.000$
Toko b 90.000×30%=
90.000×30/100=27.000$
Jadi sebaiknya Zainul beli di toko a trims.bagi ilmu.maaf bila salah

38. Harga satu buah baju di Toko A adalah Rp5.000;00 lebih mahal dibanding harga satu buah baju di toko B. Toko B memberikan diskon 10% untuk setiap baju sedangkan toko A memberi harga khusus jika seseorang membeli baju lebih dari satu buah. Pada suatu ketika seseorang memperoleh diskon 40% untuk baju kedua yang dia beli di toko A. Dengan kondisi seperti itu ternyata harga dua buah baju di Toko A sama dengan harga dua buah baju di Toko B. Berapa harga satu buah baju di Toko A?


5000*2= 10.000
40%*10.000=4000

39. Bu Susi seorang pengusaha baju Dia memiliki 2,5 gros toko baju di tokonya kemudian Bu Linda dan Bu siska membeli baju di toko bu Susi mereka membeli baju sebanyak 5 lusin dan 8 kodi. sisa baju di toko bu susi adalah​pakai cara​


Bu Susi seorang pengusaha baju Dia memiliki 2,5 gros toko baju di tokonya kemudian Bu Linda dan Bu siska membeli baju di toko bu Susi mereka membeli baju sebanyak 5 lusin dan 8 kodi. sisa baju di toko bu susi adalah...

1 gross = 144 buah

2,5 gross = 2,5 × 144 = 360 buah

1 lusin = 12 buah

5 lusin = 5 × 12 = 60 buah

1 kodi = 20 buah

8 kodi = 8 × 20 = 160

360 - (60 + 160)

= 360 - 220

= 140

140 ÷ 20

= 7

Jadi, sisa baju di toko Bu Susi adalah 7 kodi

Teu - ba ~


40. sebuah toko memiliki persediaan 120 buah baju setiap harinya toko tersebut menjual 30 baju berapa banyak baju yang tersisa setelah 4 hari??​


Jawaban:

0

Penjelasan dengan langkah-langkah:

30baju x 4hari = 120baju

120stok- 120baju =0baju


Video Terkait

Kategori matematika